Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 15:39   #12
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,229
Сказал(а) спасибо: 8,275
Поблагодарили 16,301 раз(а) в 4,585 сообщениях
Вес репутации: 4032
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А_н_д_р_е_й Посмотреть сообщение
просто не акцентирую что с подгонкой будет дороже, а молча включаюю ее в стоимость проекта.
Мне бы таких доверчивых клиентов. Обычно уже приходят подготовленные в ценовом вопросе. Попробуй им зарядить подороже то, что они считают будет стоить еще дешевле, чем они видели.
Цитата:
Сообщение от А_н_д_р_е_й Посмотреть сообщение
молча включаюю ее в стоимость
Если общая стоимость изделия не страдает (не выросла очень сильно) и воспринимается клиентом, как нормальная цена за изделие, то у меня возникает ощущение. Что либо вы не цените свою работу, либо у вас все материалы по бросовой цене. Иначе может я чего не понимаю. Но если к встроенному шкафу приделать заднюю стенку, то получится как бы отдельно стоящий шкаф встроенный в нишу. Соответственно разница в лист ДВП (пусть 400руб закупа). Неужели эта цена (400р) сопоставима с работой по подгонке деталей шкафа да еще на месте у клиента. Ведь то, что делается в цехе за час, то на объекте обычно в два раза дольше.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх