Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2015, 09:36   #7
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,992
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Если заказы - на серийную мебель, то до 100 процентов.
А вот технологической проработки заказа (хотя бы сформировать карты раскроя), думаю, не избежать.
Я бы заменил "серийную" на типовую, то есть любая мебель которая параметризована.
Вот процесс формирования раскроя, как он происходит у меня – а. сформировал проект из изделий одного материала б. загрузил соответствующие параметры раскроя с. Нажал «раскроить» д.напечатал бирки и карты е. записать управ.программы на станок - что здесь не может быть автоматизировано?



Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Смотря в чем именно заключается их работа. Особо там заморачиваться нечем, но хоть кто-то же должен сесть за руль и привезти закупленный материал?

Если по уму, то задача начцеха - это следить за оборудованием и дисциплиной среди своих бойцов. Какая система автоматизации сможет отстранить от работы орелика с запахом "после вчерашнего"?

Вот,вот,вот ))
Факт – мы к этому привыкли. Но все-таки жизнь движется и замена такому «парню» есть – это система мотивации труда и сответствующий (не сильно заоблачный) уровень развития персонала


Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
...
Настройка, наладка, обслуживание, сбои... это на чьей "совести"?....

Конструкторов заменят конструкторы-програмисты, логистов логисты-програмисты, снабженцев снабженцы-прграмисты и т.д.
Ну не должен же каждый САМ писать эти системы … они есть… в России в зачаточном состоянии, за границей наверняка все есть. Да и дело не в том есть оно или нет – просто делать эту систему должна специализированная контора, внедрять, дорабатывать , если нужно под клиента. Причем мое мнение, доработки должны если не входить в базовую стоимость, то уж стоить чисто символических денег… Подумать вот так - если система не может смоделировать вашу потребность - значит она не совершенна и требует доработки (я не говорю о тех случаях, когда наличиствуют простые "хотелки"), а следовательно сам разработчик заинтересован в усовершенствовании своего продукта.
Сбои - естественно всегда присутствуют и человек всегда должен быть рядом. Вопрос в том КТО? поскольку боьшую часть работы берет на себя машина, то эти люди должны быть достаточной квалификации чтобы разбираться в нескольких различных вопросах.



Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Две вещи думаю, противоположные друг другу :

1. Гладко было на бумаге. И еще в рекламных роликах. А тупо заглючит станок? А нет заказанных комплектующих? Еще что-либо подобное?

2. Но и ничего космического здесь нет. Даже безо всяких Испаний, если из салона приходит вменяемая 3D-модель с заказом, то обработать это, выпустить смету/заявку на комплектацию, какую-то не шибко громоздкую КТД и отправить на станки - 2 часа максимум. В России.
Дмитрий, это реализованный проект. На июнь прошлого года их оборот составлял 1млн евро/месяц. Сейчас наверное больше.
Космическое здесь есть - там автоматизация от складов до упаковки. Автоматизированные склады, автоматизированные линии передачи изделия между операциями, автоматизированная загрузка, выгрузка панелей на станках..
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх