Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 23:34   #5
mas
Местный
 
Регистрация: 08.09.2017
Адрес: Архангельск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 176 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 186
mas - весьма и весьма положительная личностьmas - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Чтобы работать на дому вы должны обладать высокой квалификацией, подготовленным инструментом и приспособлениями; иметь чертежи на присадку хотя бы основных деталей. Целесообразнее тогда на стороне заказывать сверление, сборку дверей купе и заниматься уже установкой.
Я когда для себя изготавливал мебель (кухня, шкафы, шкаф-купе), то все операции выполнял дома и даже как-то не думал о чертежах на присадку... Просто вообразил какую мебель я хотел бы себе, промониторил интернет, нашёл подходящие фото. Дальше просто составил наряд-заказ (размеры необходимых элементов) распильщикам (раскройщикам наверно правильнее будет выразиться). Пока они краили, я купил сверло форстнера на 35 мм для петель, сверло под конфирматы, изготовил угол со струбцинами, фурнитуру необходимую, ну там зарядил шурики)), дрель приготовил, дальше привёз домой все элементы изделий, сверлил изакручивал. Разумеется, что сначала начитался литературы по данной тематике. Вот.
А заказы сейчас принял так (пока ещё ни одного не выполнил) - потенциальный заказчик мне присылает фото, эскиз, набросок,... я его ориентирую по стоимости, потом приезжаю к нему на объект с 3Д эскизом, обговариваем моменты, если всё устраивает, заключаем договор и дальше по наработанной схеме - составляю наряд заказ (кол-во и размеры необходимых элементов изделий) для раскройщиков и продавцов/нарезчиков профилей купе и зеркал, закупаю фурнитуру. Как только все готово, беру с собой инструмент, фурнитуру... загружаюсь раскроем лдсп и др., еду на объект заказчика и там всё делаю.
Вот по такой схеме планирую работать. Пока не могу понять зачем чертеж на присадку и т.д.?
Полагаете, что данная схема нерациональна, неэффективна или...?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Целесообразнее тогда на стороне заказывать сверление, сборку дверей купе и заниматься уже установкой.
В таком случае доля прибыли совсем минимальной будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
фрезер
Для чего фрезер?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
клиент нонче капризный, передачи про ремонт квартир смотрит), да материалы, обои, двери, полы не дешёвые. Не каждый из своей квартиры мастерскую решиться делать.
Вот этого больше всего и боюсь, что заказчик глаза может выпучить, мол вы че тут сверлить собрались?

Добавлено через 2 минуты
Хорошо. Лучше прислушаюсь совета бывалых. Буду искать помещение.
mas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: