Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 23:29   #8
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Что Вам сказать? С неделю назад обратился ко мне человек, далекий от мебели, с просьбой обучить его ремеслу. Уже неделю, каждый день, по два часа,....обучаю. Сегодня повел в салон показать живые материалы и фурнитуру. Продвинулись не далеко. Терминология, материалы, базовые принципы дизайна. У человека реально круглые глаза и скрип мозга слышен не вооруженным ухом. Я тупо фигею от того, что еще нужно рассказать. Оказывается заполнить пространство нужным количеством фасадов нужно уметь. Это обычный шкаф шириной 3 метра. А дальше?
Что могу рекомендовать. Нарисуйте, скажем стенку в гостиную. Так чтобы нравилась. Декомпозируйте на базовые элементы (тумбы, шкафчики....), затем на детали и фурнитуру. А потом постарайтесь выяснить как это можно сделать (ноги, стяжки, подвесы, направляющие, петли....). Станет более понятной задача. Любая программа- это только инструмент. Основные параметры из головы или бумажки. Вам сейчас скорость не нужна. Слепите этот тетрис пока каждый узел не станет ясным, как майское утро и тогда смело можно проектировать что угодно.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: