Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 18:11   #18
Игорь32
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 274 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 245
Игорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючек
По умолчанию

ship_83, ну во-первых выплачивать ничего не нужно. Грант безвозмездный и даже если бизнес у вас не пошёл возвращать ничего не придётся. Во-вторых сам процесс бизнес планирования может пригодиться не только для получения гранта, но и например при участии в банковских программах поддержки. Например я точно знаю что такая есть в УралСиб. Да и вообще мне кажется прежде чем начинать какое-то дело лучше расписать заранее все свои действия. Разве думал я раньше, что буду заниматься пескоструем, а после написания бизнес-плана, плаваю в этой теме нормально. Что касается конкуренции. О ней мне кажется думать надо всегда даже если бизнес идея у тебя сверхинновационная. У нас в конкурсе побеждали проекты с бизнес идеей мойка машин. Вот казалось бы в чём инновации, да ни в чём. Этих автосервисов и моек, как грязи в любом городе. Или например фермеры. эти вообще убивают. Бизнес план такой, купил курицу, вывел цыплят и продал. Вот и всё. А деньги им дают потому что в комисии сидят члены от аграрного комитета. Ну это вопрос уже компетентности комиссии, ну и конечно же вопрос коррупции. Так что совет один, искать в своей бизнес-идеи изюминку, или это цена, или ассортимент, или какой-нибудь там нюанс, который будет отличать вас от множества конкурентов. Сделать это вполне не сложно. Ну и ещё я бы посоветовал, если кто будет участвовать, поискать знакомых в комиссии. Сэкономите время.

---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

ship_83, Вот для информации, сам конкурс, почитайте для ознакомление. Я позже удалю сообщение чтобы ветку не засорять.

В ходе Конкурсного отбора приоритет будет отдаваться проектам, предоставленным зарегистрированным безработным, работникам, находящимся под угрозой массового увольнения (установление неполного рабочего времени, временная приостановка работ, предоставление отпуска без сохранения заработной платы и др. мероприятия по высвобождению работников) — учредителям вновь созданных малых предприятий, индивидуальным предпринимателям. Это не исключает возможности признания победителями Конкурсного отбора бизнес-проектов иных субъектов малого предпринимательства Брянской области.

Гранты не предоставляются субъектам малого предпринимательства:

— являющимся кредитными организациями, страховыми организациями, инвестиционными фондами, негосударственными пенсионными фондами, профессиональными участниками рынка ценных бумаг, ломбардами;

— осуществляющим производство и реализацию подакцизных товаров.

Заявки, представленные на конкурс, оцениваются по 25-балльной шкале в соответствии с таблицей критериев оценки конкурсных заявок.Наименование критерия Баллы 0-5
Соответствие проекта приоритетным направлениям развития сферы предпринимательства:
внешнеэкономическая деятельность; 4
промышленное производство, производство товаров народного потребления; инновационная и научно-техническая деятельность; производство и переработка сельскохозяйственной продукции; транспорт, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, бытовое обслуживание населения; социальная сфера, в том числе образование, здравоохранение; сфера ремесел и народных промыслов, в том числе, в сельской местности 5
Новизна, социальная и инновационная направленность, дальнейшие перспективы развития проекта:
новизна, социальная и инновационная направленность проекта; 5
дальнейшие перспективы развития проекта 4
Развитие молодёжного, семейного предпринимательства, предпринимательства в сфере незанятого населения, студентов, безработных граждан; 5
в том числе, в сельской местности; 4
прочие субъекты малого предпринимательства 3
Вложение собственных средств в реализацию проекта (в процентах к сумме гранта):
в размере от 5 до 20 процентов 2
в размере от 20 до 50 процентов 3
в размере от 50 до 100 процентов 4
в размере свыше 100 процентов 5
Создание новых рабочих мест:
до трёх новых рабочих мест 2
от четырёх до семи новых рабочих мест 3
от семи до десяти новых рабочих мест 4
свыше десяти новых рабочих мест 5
Игорь32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх