Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2015, 18:56   #30
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемые Друзья, наблюдая со стороны за ходом ваших доводов, понимаю что каждый из Вас по своему прав. Виталий, ваши доводы в отношении ценообразования коллеги немного идеализированы с моей точки зрения, на сколько я понимаю в текущей ситуации с рынком мебели да и не только мебели, каждый производитель пытается удержаться на плаву, таким образом регулируя свои прибыли и вопрос честности или правдивости в отношении государственных структур, тоже не однозначен. Да пенсионерам тоже нужно платить пенсии и не только им и врачам и учителям, но тут углубляясь в эту сферу мы слишком далеко уйдем от темы которую обсуждаем. Человек так решил, вести не совсем открытую политику своего бизнеса и он в этом не первый и не последний. Великий китайский бизнес на этом поднялся и сейчас мы все с Вами покупаем фурнитуру и не только, китайского производства. И изменить что либо в отношении справедливости или несправедливости того, платили они налоги тогда или нет мы не можем. За то сейчас они стали крупными компаниями и платят свои налоги в разы больше чем это могло быть во времена их становления.
Что касаемо критерия, дорогой мебели или не дорогой, на мой взгляд тут тоже не может быть каких то особых рамок. Для меня лично в разряды дорогой мебели соотносятся те изделия которые произведены с применение максимально ручного труда и дорогого сегмента материалов и фурнитуры, и естественно высокой квалификации специалистов и высокотехнологичного оборудования. А тот факт что есть в Наших странах умельцы которые не смогли применить себя в силу определенных причин на этих производствах, теперь стали создавать конкуренцию тем самим производствам. И таким образом одинаковой категории изделия у одних и у других при не существенных отличиях становятся в разные ценовые рамки. И получается понятие дорогой и не дорогой мебели размываются. Если брать в примеры за основы мебель из Италии или Франции или других стран, то применение в их производстве заменителей древесины на полимеры не дает им права называться дорогой мебелью цена которой в свою очередь завышена посредниками продавцами.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: