Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 22:53   #141
Lamiami
Гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 6,171
Поблагодарили 11,141 раз(а) в 715 сообщениях
Вес репутации: 0
Lamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспоримаLamiami репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Ира а что дает отодвинутая от помещения "улица" ? и в ранних версиях попадались модели стен с окнами и отдельной плоскостью под вид из окна, но я как то не придавал этой детали значение и удалял её..
мне так удобнее манипулировать перспективой и камерами, подбирая удобный ракурс.. а так же подбирать нужный "центр панорамы" (не знаю правильной терминологии - центр, ось вращения, точка положения смотрящего).. этот центр находится в центре виртуального помещения (рабочего пространства, "улицы") и перемещая "физическое помещение" относительно "виртуального" я подбираю нужное мне положение..

отдельной плоскостью вид из окна конечно можно, но надо понимать, что "вид за окном" как отдельный объект - является препятствием для прохождения света.. и если в простой визуализации этот момент можно было обойти, сделав плоскость с видом источником света, то в крее этот номер не пройдет
Lamiami вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: