Тема: PRO100 4.16 - 4.69
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 15:44   #1351
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 189
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию INI-файл и кучка вопросов

Цитата:
Сообщение от skreb Посмотреть сообщение
Чтобы сфера появилась в выпадающем списке, нужно прописать в файле PRO100.INI значение [features] sphere=1
На сферу (шар) можно наложить текстуру и масштабировать во всех плоскостях.
Вложение 64199 Вложение 64200
"Так, с одним козлёночком разобрались..." (©) Посему есть два, логично вытекающих из всего вышеизложенного, вопроса:

1) Можно ли в Прошке создавать не только сферы, но и другие дробные части сфер - например полусферы и четверти сфер?
А то я уже как акын, что вижу - то и пою, а вдруг что-нибудь да получится: по аналогии ввёл в разделе [Features] поле Hemisphere=1. Не работает

2) Долго искал, но что-то не нашёл: есть ли где подробная статья с описанием значений INI-файла Прошки? До чего-то дошёл сам, где-то самотыком подобрал, что-то на форуме нашёл - но вот подробной и полной статьи ещё не видел. Она вообще существует?


З.Ы. И ещё пара вопросов ) :

1) Поколдовал с Прошкиными шариками и воспечаловался: фактуры на них натягиваются целиком, и замостить фактурой заданных размеров не получается. Бида... Так задумано или это я что-то не так делаю?

2) Я себе в Прошку ради прикладных целей (иногда нужно) добавил в список масштабов масштаб 1:1. Дык вот, что обнаружил: 1:1 получается только на бумаге при печати, на мониторе изображение больше. То есть, логически развивая мысль, выходит, что в любом масштабе изображение на мониторе больше, чем на бумаге. Возможно ли сделать так, чтобы и там, и там был истинный масштаб изображения? Подозреваю, что данный вопрос скорее относится не столько к Прошке, сколько к настройкам железа и системы.
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх