Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2012, 14:09   #9
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
В первую очередь следует добиться качественного оформления принятого заказа. Т.е принятый заказ в виде эскизов и.т.п. должны быть сделаны для Людей, а не на от...сь...
Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
"специалисты по приемке заказов" - продавцы принадлежат отдельной конторе торговому дому и подчиняются своему руководству и у них своя текучка
Получается, что проще посадить одного грамотного человека на приемку заказов и платить ему зарплату. Чем постоянно разбирать обоюдные упреки "Кто прав. Кто виноват"
Я считаю никакая инструкция не сможет научить человека(продавца), далекого от этих понятий, грамотно составлять эскизный проект.
Именно грамотно. По скольку только в этом случае для любого другого специалиста все будет понятно. Так как общение происходит на одном языке.
Второй вариант - работать с заказчиком. Если не получается в телефонном режиме, значит выезжать на обьект. Это конечно противоречит ЯПС с которым я в принципе согласен. Но проще мне кажется решить вопросы непосредственно с заказчиком, чем отдавать каждый раз на доработку продавцу. А это потеря времени.

Цитата:
Сообщение от Сергей Валерьевич Посмотреть сообщение
"Косяк" - ошибка появившаяся в результате не правильного трактования технического задания (эскиза и спецификаций) лишний раз не уточнил не переспросил у автора эскиза че тот имел ввиду... в итоге на готовое изделие не соответствует тому что хотел заказчик , то цвет не соответствует, то деталь какую-то не поставил...
собственно от невнимательности это
К сожалению "невнимательность" иногда стоит дороже чем хороший специалист.
Ни какие инструкции и правила не помогают. В итоге - человек(невнимательный) перестает думать и делает еще больше ошибок. Или что еще хуже, касаемо дизайнеров, он перестает думать и переключается только на "базу стандартных элементов". В таком случае ни о каком прогрессе, идеях и нестандартных решениях речи и быть не может. Я с этой проблемой борюсь. Но пока безуспешно. Только возраст или самостоятельность воспитывает таких людей. Мы конечно все допускаем ошибки. Но я имел в виду безответственность.
Возражения конечно принимаются. И даже могу согласится с ними. Может я просто плохо обьясняю или недостаточно требователен. Но эту тенденцию я наблюдаю и у своих коллег по цеху.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо: