Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 01:12   #13
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Преимущества одних программ перед другими рассматриваются в других темах, и там уже много копьев сломано...
Лично для себя сделал вывод, если прога достаточно качественно, быстро делает визуализацию, даже сверхсложные проекты, то она плохо считает (или вообще не считает). Имею в виду прошку... И наоборот: сложная в освоении, медленная в прорисовке, тяжёлая на отклик (т.е. мне долго приходится ей объяснять что я хочу, при этом она ещё и издевается: "укажите начало, укажите конец")... Но, за то считает всё по окончании... Понятно, что это про базис...
И тут, наверное, каждый сам себе решит чем пользоваться, кому что ближе и сподручнее...
Но, тема про подсчёт кромки, имеет место быть...
Скачал, рассмотрел файл предложенный в начале темы... Первое впечатление - грустная, перегруженная совершенно не нужной информацией программка.
Ни в коем случае не хочется обидеть автора, но, всё же, есть вопросы:
1. Этот документ печатается, или просто заполняется?
2. Вы отдельно высчитываете кромку для 16 мм. ДСП и 18 мм., т.е. и покупаете её именно для 16 мм. и отдельно для 18 (или, скажем есть отдельная кромка для 22 мм. и отдельная для 25 мм.)?
3. Из какого расчёта площадь деталей умножается именно на 1,3
4. Присутствует столбец с названием материала, т.е можно забивать разное по цвету ДСП в один проект? Как тогда разделяется кромка по цветам?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх