Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 21:30   #13
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну, прямо как на экзамене!


1.если по научному, тогда надо в книжке посмотреть, а так
выкроенная и как правило, сшитая под форму, которую она должна покрыть.
Чаще всего состоит из одной обивочной ткани. Эту деталь можно назвать - элементом обивки. Если основание по удельной плотности
выше плотности покрывной ткани и правильно создана форма..(Вам хочется сказать -чехла) этой детали, то проблем, при правильной обивке, не будет.
2.Да,может быть и из ткани.
3.А,что Вы знаете кроме струтофайбера?

Дело в том, что у чехловой мебели чехлы съемные и чтобы обернуть все, в том числе и каркас его делают с различным наполнителем (я с Периотеком 400 г/м2). Ну, так вот, в разрезе 1.ткань 2. наполнитель 3.подложка. Раз чехол съемный - то прибить не можем, крепим - липучки, молнии, шнуры и т.д. Натяжка соответственно может и не обеспечить нужную форму. Толщина чехла от 3 до 5 см. Вот почему "дефекты" указанные в первых фото для чехловой мебели допустимы. Это примерно как взять для обивки не ткань, а ватное одеяло. Еще все это нужно простегать, чем больше, тем лучше и косяков будет больше(сборки и т.п.)лучше использовать стегальную машину(удовольствие от 30т.$)
Как Вы думаете, отличается это от того прямоугольника без дна, которым обивали сидение показанного дивана?
И я думаю, Вы все это знаете
Миниатюры
Изображение 162.jpg   Изображение 167.jpg  
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх