Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2016, 22:43   #47
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
ну вот в этом случае - как это вышло? вы заказали фасад Валенсия, а пришел Шампань? или это настолько кустарное производство, где делают фасады под заказ - приняли заказ, сделали , забыли чё сделали. Хочешь еще раз такой же фасад - давай размеры .....
Про Шампань ответили. Пишу как произошло. У них обкатка была написана фрезой №5, ну нам то хоть 100500, тем более что когда заказывали первый раз в обще было особо-то пофигу, главное классика. Когда заказывали второй раз отправил уже готовые чертежи где и значилась фреза 5. По готовности я и сам-то не заметил, больше за цвет переживал, сколько времени-то прошло.
Хозяин позвонил и "обрадовал", когда приехал оказалось, что по наружней и внутренней стороне обкладки прошлись фрезой практически обратной той которая была изначально. Звонил туда, мычат, потом всё-таки выясняется фреза та закончилася, ну т.е. источилась вся, а такую же купить не смогли, купили другую - ей и присвоили №5
Попался только я на этом или ещё кто не знаю. Но на этом приключение фасадов ещё не закончились. Когда переделывали у них маляр уволился. И два фасада которые он не до красил, докрашивал другой и надо же так случилось именно эти два фасада шли на один шкаф. Смекаешь что было дальше? Они были разными по цвету. Такие вот дела...
Но и это ещё не всё.
Я дал адрес заказчика, и сказал что бы они сами с ним разбирались, короче соединил напрямую. Когда те переделали эти фасады и их привезли... (это мне уже заказчик рассказывал), прямо посередине свежевыкрашенного попавшего наконец в цвет фасада отпечаталась пятерня, то ли нового маляра, то ли грузчика. В общем они переделывали ещё раз, но правда уже один фасад. Добили короче кое как. А ты бумагу экономить собрался.
Да, кстати, контора эта далеко не маленькая и до сих пор жива, но название не скажу, а вдруг исправились, а я тут старое вспоминаю.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.07.2016), DTioutiou (04.07.2016)