Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 01:49   #49
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 483
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А я говорю о совсем другом варианте - когда мы не переносим некий материал (и группу его не переносим), но его Вы предлагаете во второй базе принудительно создать.
Чет мне кажется, холиварчик не я затеваю...
Итак:
1.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
но его Вы предлагаете во второй базе принудительно создать.
Не совсем принудительно - я согласен на допущение того, что
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
извлечь определенную группу, содержащую в себе "пакеты" и сопутствующие к ним, и внедрить эту группу в другую Базу
Переносится всё - и "пустышка", и сопутствующие. И, соответственно, допускаю, что если сопутствующее не содержится в переносимой части базы, то оно утрачивается. Как вариант.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
2. Где? В какой группе? Как она будет называться? С какой единицей измерения?
Там, куда укажет пользователь. Опять приведу аналогию с импортом DBF - при импорте создаются именованные папки и материалы в них.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от dr_john Посмотреть сообщение
Как вариант.
Хотя желателен вариант, когда сопутствующее принудительно следует за... (а какой термин у материала, на который назначено сопутствие?) пока буду называть "пустышкой"
Опять же по аналогии с существующей Базой - Есть пустышка, есть сопутствующее - и База эту связь бережно хранит - пустышку можно переименовать и перенести в другое место Базы, но сопутствие на неё останется, сопутствующее можно переименовать и перенести в другое место Базы, но оно останется связанным с пустышкой.
Так вот желательно, конечно, чтобы при извлечении/внедрении пустышка принудительно тащила за собой и сопутствие.
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.

Последний раз редактировалось dr_john; 01.08.2013 в 02:20. Причина: удалил ненужное примечание
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх