Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2009, 09:58   #10
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Уважаемый KOHKyPEHT. Нужен ответ? Это мы могём..:)
Начало; Изготовление мебели на заказ с нуля. Полная чушь.

Если цель бизнеса не заработать денег, как Вы утверждаете, тогда что ? Неужели 20-25 тыс. рублей (…ну да это не деньги:))… и это всё серьёзно?!

Готового плана действий нигде не найти и это тоже ясно, ясно кому ?

Без струбцин, пистолетов для герметика, уровней, рулеток, линеек, отверток, угольников, наждачной бумаги, ножей, шила, циркуля, кусачек, пассатиж, комплектов сверел и фрез, лобзика, шлифмашинки, перфоратора, фрезера и др. инструмента делать мебель - адская мука... И так далее по тексту. Ну да ещё культура, политический режим и прочая ...

Отсюда я делаю вывод для себя конечно (думаю ника достаточно) что здесь написано сплошная вода, уж извините.
Вода. Это действительно вода. А вы что "хотели"?
Я обычный. Начинать с нуля не буду. Нет у меня кромочника? Есть утюг. Нет у меня бортовой газели? Есть куча знакомых. Нету цеха? Есть гараж.
Нету заказов? Есть реклама, буклеты и визитки и портфолио. (опять таки это все вода, безусловно. Только о том, что "нужно для организации мебельного бизнеса" я в принципе себе представляю и ветки форума почитал. Повторяться не хотелось бы.)

Я обычный. Есть у меня цель. Заработать денег. Как у всех. "повезет или не повезет" меня не интересует. На первые полгода меня вполне устроит личный доход от "дела" в размере 20-25 тыс рублей. БОЛЬШЕ мне не надо, во-первых я не жадный. Во-вторых, кромочника у меня нет... а хочется... Газели у меня нет... она нужна... Все что будет плюсом - уйдет в "дело". Все что будет минусом - (в первые месяцы гарантий у мя нет... да и уверенности особой нет) - возму с загашника.

Вот это все вода. Ничего нового тут нету :) И не будет.

Теперь о стратегии. Ездил на днях в Аквилон. Хотел посмотреть, вокруг каких фирм и предложений народ крутится, какие образцы щупают, а к каким не подходят вовсе. Итог - ходил по Аквилону в гордом одиночестве... народу нет вообще... в залах свистит ветер. Вывод. Либо нафиг кризис так влияет (а точек там торговых прикрыто УЖЕ очень много) либо я попал в неудачное время. То есть ВЫВОДОВ НИКАКИХ.
Зачем ездил? Буклетов набрать?
Кроме личного опыта общения с клиентами (с определенной категорией, определенным доходом), кроме информации с веток форума у меня ничего нет. Но в принципе КАК ПОДОЙТИ КЛИЕНТУ я знаю (ну ... э... в общем ладно... спорить не буду...) Общую стратегия действий по этому вопросу пытался сформулировать в одном-двух абзацах. А вот какие инструменты применить к этой стратегии? Да и вообще ВЕРНА ли эта стратегия? У Вас другая стратегия? КакаяУ Вас другая стратегия? Какая?

И так далее вода... разговор не о чем. Только вот это не вода... "Вода" - это ответы в "стиле" "а зачем тебе это нужно?" Вот эти мессаги я читать не хочу. Информации полезной они мне не дадут.

А вот когда на все интересующие меня вопросы я ответы получу... когда отпостив 100 сообщений и получив 200 вопросов и ответов, вот тогда я об инструментах думать буду. И бизнес планы рисовать...

Просто тему я сформулировать конкретно не могу. Я сейчас даже толком не знаю, КАКУЮ информацию я хочу получить. Ответ то на поверхности вроде - ЛЮБУЮ... Я просто не смогу сформулировать 2000 вопросов интересующих меня СРАЗУ. И получить на них СРАЗУ ответы.

Поэтому пока меня интересует. КАК работать с клиентами в целом. Как работать с Поставщиками в целом. И что делать с конкурентами.
Вы видите в этих нескольких абзацах (с одноименными названиями) ВОДУ... Я согласен. Давайте вместе сформулируем "не воду". Найдем точку опоры. И от нее спляшем танец с бубном.

Моя мессага.. Это моя мысль. Картинка... Игра воображения. У вас другая мысль? Другая картинка? Такая же? В целом? В частном? Ну?
Что? Вы на вещи смотрите под другим углом? На какие вещи? Под каким углом?
Я могу задать еще 1000 вопросов. Которые меня интересуют. Но задам только однатысячаПЕРВЫЙ. А вас какие вопросы интересуют?
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pingveno (02.10.2018), Romanovich (15.01.2011), Ляксей (28.03.2015)