Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 22:03   #1001
Woldemar
Местный
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Вес репутации: 271
Woldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человекWoldemar - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Palm сейчас изучаю подобные вопросы, легко могу предположить два варианта:
1. Фрезы имеют неправильную геометрию.
2. Фреза относительно подошвы стоит не 90 градусов.

Могут иметь место оба случая сразу, в идеале неплохо бы иметь поверочный угольник маленький и проверить фрезерованный стык относительно пласти угольником, у меня обычный угольник достаточно точный, я проверял недавно им, дабы подкорректировать угол подложил пару кусочков бумажки в нужную точку площадки.
Есть еще один вариант решения данной проблемы, можно ничего не меняя фрезернуть один кусок пласти по верху, а другой по низу, тогда при любом угле между фрезой и подошвой вы получите отличный стык, НО нужно иметь практически идеально ровную линейку направляющую. (еще один минус кроется в неудобстве данного метода особенно при подгонке друг к другу двух уже готовых столешниц)

Есть один метод прогрева стыка приклеенных деталей феном, так вот по моим наблюдениям не стоит им пользоваться, пусть клеется при окружающей температуре, один раз приклеили две детали, феном помахали, ногтем попробовали, все ок, в руки взяли и развалилось сие творение на две части, оказалось внутри шва клей не полимеризовался.
Woldemar вне форума   Ответить с цитированием Вверх