Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 20:54   #19
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,975
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,956 раз(а) в 3,223 сообщениях
Вес репутации: 4062
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Liska-7 выложила normalmap фасадов с фрезеровкой "классика" (за что ей СПАСИБО)...не подходит ентот normalmap под фотки аналоговых фасадов...получается, зависит не только от текстуры?... Или я опять что-то не так делаю?
Мы говорим об усилении эффекта 3D за счет изготовления из "ровной/гладкой текстуры" материала текстуры с нужной фрезеровкой (То есть сделали вы карту нормалей - нужный вам фриз и с этой же маской сделали "а-ля фото" фасада с "ровной/гладкой текстуры")
см. мой пост выше в "дубовых миниатюрах" не normalmap , а сделанный в Photoshop фриз
Цитата:
Сообщение от Liska-7 Посмотреть сообщение
Видимо совсем не в тему - я хотела узнать как именно делается рисунок фрезеровки. Намекните где поискать..
Так же как вы делали фриз для карты нормалей + на маску (можно Bevel, Shadow)

Поиграйтесь с этим
Прозрачные эффекты выпуклости и вогнутости скачать

Вот здесь почитайте
Добаиваемся эффекта рельефности
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 31.03.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: