Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 01:59   #16
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Калашникову принесли результаты баллистических расчётов. Большущая таблица – тысячи цифр. Окидывает взглядом, тыкает пальцем в кукую-то из цифр: "Покажите-ка её расчёт".

Оказывается ошибочным. Заворачивают работу и перепроверяют все цифры.

Единственная ошибка была только в этом месте!
У меня в бытность ПТМ читал профессор Снесарев. Так вот, приносишь ему проект - бегло проглядывает и мгновенно говорит: "Ошибка тут и тут". Там реально невозможно было за несколько секунд вообще в чем-то разобраться, а он еще ошибки успевал находить! При этом от старшекурсников все знали, что если начать спорить, он доставал логарифмическую линеечку, пересчитывал и, действительно, ее там находил! Но если заставить его пересчитать и таки найти ошибку - с ходу выгонял, если сразу согласиться - то отправлял с миром на самостоятельный поиск ошибки.

Уже на дипломе я как-то его спросил, как ему это удавалось так находить ошибки именно там, где они есть. Он (опытнейший, "прожженый" расчетчик сложнейших несущих конструкций) меня убил своим ответом: "Я всегда смотрю на эстетику: если чертеж узла не смотрится - там ошибка!"
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (25.02.2011), zzerg (02.09.2012)