Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2017, 14:51   #3
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
Конструктив дверей
Глянцевая панель "Альтернатива" цвет крем на основе ЛДСП, вставка панель Cleaf декор Engadina. Между собой стянуты хеттиховскими пластинами на саморезы. Кстати, на дверях желательно использовать для монтажа панелей в профиле саморезы с пресс шайбой. Так как двери при движении могут задевать вертикальные стойки шкафа, если не сразу то в процессе эксплуатации возможны незначительные прогибы дверей.
Пока не знаю с чем связано, но кромлёные торцы (кромочник с прифуговкой) глянцевых панелей оказались не достаточно ровными, т.е. при примыкании со вставкой по краям есть небольшие щели. Сами вставки этим не грешат.
В принципе эта система сложнее по сравнение традиционной с нижним ходовым роликом, но оно того стоит. Конечно не всё так гладко прошло при сборке с учётом нестандартной ситуации с толщиной материала корпуса, но опыт был полезен.
И ещё, я думаю не стоит собирать такие шкафы из ЛДСП 26 мм толщиной, ввиду большого веса. На месте у стены не соберёшь, а двигать по полу рискованно. Что под них не подкладывай, всё продавят. Сама 26 ая плита от Шексны оказалась гнутая, но этим и Эггер грешен.
Первый собирал один лёжа на полу и ДВПО зафиксировал, с диагоналями проблем не было. Только поднять уже не смог, а на второй уже и места не хватило. Позвал помощника собирали стоя, а это уже не так просто было.
Важно, все доводчики и упоры и направляющие профиля на горизонты нужно установить заранее перед сборкой шкафа, иначе потом это будет сделать сложно или невозможно.

Последний раз редактировалось anb; 26.02.2017 в 15:32.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: