Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 10:15   #63
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1058
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Не проще ли сразу вертикальные профили строить штуками? Эта возможность в БШ есть уже почти как год.
Как только возможность появилась - обрадовался сильно. После некой эйфории осознал, что хрен редьки не слаще!
Можно использовать и полуштуки - это будет вполне реально. Но встречаются шкафы, которые по высоте веьсма малы, т.е в одну полуштуку войдёт две высоты двери. И в этом случае будет двойное удорожение для заказчика... В итоге решил-таки остаться с погонными метрами.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Но не забывайте, что без 1...5% ручной коррекции сметы - не обойтись в принципе: все равно возникнет какой-нибудь нештатный момент.
Не знаю как остальные, а я проект всегда довожу до такого состояния, что после нажатия кнопки с долларом получается конечная цена и ничего править больше не нужно. Это достигается путём добавления в проект всяких мелких сборок и/или все тем же сопутствием.
Это для меня вынужденная мера, просто память не самая лучшая... Если проект посчитать один раз и добавить вручную всё, чего не достаёт, получим нормальную цену. Если же этот проект потом пересчитывать (в 80% случаев так и получается), то что-нибудь обязательно забываю.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх