Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2017, 16:52   #1388
Сергей Валерьевич
Местный
 
Аватар для Сергей Валерьевич
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Семикаракорск
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 2,638
Поблагодарили 1,965 раз(а) в 572 сообщениях
Вес репутации: 751
Сергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспоримаСергей Валерьевич репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Почему бы не сделать отбор навроде 1С-ного: начинаешь набирать что-то на клавиатуре - и по этой строке осуществляется отбор в списке. Например, набрал "семол" - список из 200 строк упал до нескольких: "семолина беж, серая и тд"
За такое усовершенствование я всеми руками за, причем не только в списке текущих материалов (раз уж тут о нем речь), а вообще в системе, везде где есть список, вместо того чтобы накручивать колесом мыши километры, ввел 3 буквы и выбираешь из 2-3 вариантов. Просил гтп об этом еще с БШ8 (БШ7), выбирать нужный шаблон из длинного списка очень муторно, предложение было зафиксировано, но пока воз и ныне там.

А что касается именно списков материалов, по мне так все субъективно, периодически тема всплывает, но хоть убей не могу понять всей прелести с кучей подгружаемых списков материалов, я работаю на индивидуалке, что не заказ то новый материал, и какая разница где выбирать нужный материал, из самой базы или из длинного (или не очень) списка текущих материалов.
Загрузкой/выгрузкой списков пользуюсь только в случае когда в заказе много материалов, и этот заказ по каким-то причинам приходится отложить, тогда сохраняю список чтобы потом его заново не набивать. А так перед каждым новым заказом очищаю старый забиваю новый. Максимум что может совпадать так это белая двп
__________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел.
Сергей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: