Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 06:24   #45
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Прочитал всю ветку, но так и не сделал для себя окончательного выбора- нужна ли мне при замерах лазерная рулетка.
Как я понял у неё существуют следующие "минусы":
1 Заявленная погрешность измерения от 1 до 5(!)мм. Для измерения расстояний в 50м абсолютно некритично, а вот в помещении при измерении небольших размеров настораживает.
2 Рулетка имеет несколько базовых точек, от которых ведет измерение, следовательно нужно постоянно контролировать, как в данный момент настроен прибор (Однажды при мне две женщины обмеряли помещение лазерным дальномером, одна мерит и говорит показания, другая записывает. Когда начали обмерять ширину колонн, я слышу, что они называют размер на 200мм больше, чем я вижу. Сказал им об этом- обсмеяли: "У нас лазерная рулетка". Промерил для них обычной- они долго удивлялись. Оказалось не от той базы меряли.)
3 На погрешность измерения влияют заряд батарейки и уровень загрязнения линзы.
4 У неё нет возможности тарировки (настройки)- все настройки неизменны.
Теперь "плюсы":
1 Удобство и быстрота измерения.
2 ....больше ничего не придумал...
Коллеги, подскажите, какие положительные моменты я упустил из вида?
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (31.10.2011), rinch (20.07.2016), timosha90 (09.04.2013), мамик (05.05.2011)