Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 02:01   #72
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2337
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, раз пошла такая пьянка...
Из личного опыта. Делаю себе ремонт. Меряю, по привычке, все до миллиметра, и героически пытаюсь соответствовать. Ни в какие разумные рамки по работе и деньгам это не лезет. Перехожу на строительные стандарты и компенсирую мебельными заморочками. Намного проще, дешевле и результат тот же. После этого я начал понимать строителей. Они не могут просчитать все нюансы работы и боятся остаться без навара, только, в отличии от меня не знают где нужно делать ровно, а где можно без уровня. (Поясню. Перед ремонтом я три месяца рисовал, считал, проектировал все позиции, до которых мог додуматься, затем закупил весь??? материал,... а потом докупал каждое утро недостающие позиции.). Они работают без проекта и за фиксированную сумму- результат мы видим. Поэтому, думаю, вопрос переходит в область общения с заказчиком т.к. борьба с кривизной не вызывает у высокого собрания непреодолимых трудностей, но результат может смутить заказчика. Итак.
Наша задача сделать кривизну незаметной.
Убедить заказчика, что:
1. Он ни в чем не виноват, и его строители сделали всё в рамках бюджета.
2. Наши решения оптимальны по конструктиву и стоимости.
Из этой ветки нам не победить сложившуюся систему облагораживания жилья людей, а значит нужно приспосабливаться к реалиям.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: