Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2010, 02:09   #43
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Все замены и уточнения желательно через конструктора. Иначе чревато.
А конструктору за это денюжку из зарплаты салона. А салон в свою очередь должен предупредить заказчика, что все, даже самые незначительные изменения после подписания договора за отдельную, уж извините, плату.
То то и огорчает, что в данном примере есть одна нестыковка. Сначала делается "проект" потом он уходит к конструктору. Который его правит. Хотя такие вещи должны учитываться ДО, а не после. Поэтому мне эта схема работы и не нравиться)) Потому как клиент - хочет. Хочет от меня. КБ хочет и тоже хочет от меня. Но если первый платит мне деньги, то второму плачу я))) А в случае неувязок - плачу обоим))
Я подобные проблемы решаю по своему (с ручками я имею ввиду). Все равно решать их придется мне. И никто мне не поможет.

Хороший пример. Сталкиваюсь постоянно с такой ерундой в проектах.
Вот в чем беда. Такой подход к работе предполагает, что я сначала возьму в работу заказ (а значит уже есть проект). А потом у меня будет головая боль и с КБ и с заказчиком. Поэтому убежден, что работа по проектированию должна НАЧИНАТЬСЯ с проекта, а не с договора. Я же плачу деньги за то, чтоб голова не болела? А получается - сам себе поставь диагноз, выпиши рецепт, заплати аптеке и принимай по расписанию))

КБ не сможет с этим справиться само. То есть предлгает мне аутсорсинг бизнес-процесса - а на самом деле:
А давайте все с ног на голову поставим и будем мне за это платить?
Будет работать. В безвыходном положении. Только когда выбора нет. А выбор есть всегда))

Странно, что товсе это работает)) Хотя может не странно? Может быть поэтому у нас Лада-Калина - такой замечательный автомобиль? Потому что КБ только делают чертежи? А работой занимаются не те люди?
Это плохая схема. Нет не схема. Плохая система.
Для того чтоб ситема на выходе давала энергию и вещество, надо энергию и вещество подать на вход. А на вход приходиться подавать больше, чем получать на выходе. Низкий КПД. И этим все объясняется))

Уверен, что в европе работют совсем не так. По-другому. Сфера оказания услуг там поставлена нормально. Я не верю, что в европе, когда ты приходишь в парикхмахерскую, тебе РАССКАЗЫВАЮТ, как надо красить голову, ты её красишь сам (еще и своей купленной краской) парикхмахер смотрит, чтоб все было покрашено, "одобряет" дает чек. Ты платишь и отваливаешь. Я думаю там ты пришел - сел в кресло - тебя покарисили - заплатил - тебе дали клубную карту и ты доволен.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (11.09.2012)