Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2010, 06:32   #21
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
у сотрудничества с конструкторским бюро есть плюс - их ответственность по договору как юридического лица (конечно если такая предусмотрена
Хороший вопрос!
Pershin Aleks, пример договора выложить можете? У Вас предусмотренны гарантии заказчика? Если Ваше бюро допускает ошибку, какие компенсации? Так же хотелось бы (если возможно) подробнее ознакомиться с процедурой и перечнем подготавливаемых документов. Лучше на примере конкретного изделия. Ну и главное, ЦЕНА?
Вопрос, в принципе, интересный, но для обдумывания информации маловато.



AndrewP, отдельное спасибо!!! за справочник.
Как бы всё известно, но для обучения новичков такая штука очень даже в помощь. Извините за наглость, я так понял, у Вас ещё подобное есть?

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Лучше всего работалось с вновь образовавшимися фирмами (не надо было переучивать). Приезжал на производство, беседовал с рабочими и монтажниками (и/или с начальником производства) - давал "Свой справочник" (краткое описание загогулин - условных обозначений и сокращений на чертежах) на память, потом принимал типа экзамена. Немного звонков вначале с вопросами, а затем шло на автомате.
Как происходил процесс обучения? В виде лекций? И Вы их учили только "загогулинам" или каким-то техническим вопросам (типа особенностей монтажа) тоже? Т.е. во время "устаканивания" взаимной работы кто под кого подстраивался? Сколько обычно времени уходило на обучение?

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Из минусов такой работы для производства... О-о-оо... отдельная ветка напрашивается...
Так давайте здесь и поговорим. Вот я владелец. Второго конструктора брать не хочу. Тем более в очередь не стоят, ещё поискать грамотного надо. Да и первый не крепостной, и заболеть (не дай Бог), и уволиться может... Такая практика в других отраслях работает, думаю, и для мебельных дел вполне имеет право на жизнь. Вопрос, для меня лично, только в своевременности, грамотности, удобства и стоимости данной услуги. Не принципиально, чтобы конструктор был обязательно в штате. Куда платить деньги мне без разницы. Но про минусы знать бы хотелось, чтобы самому шишек не набивать...
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх