Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 13:31   #3
Liftantresol
Пользователь
 
Аватар для Liftantresol
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Espania, Malaga
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 201
Liftantresol на пути к лучшему
По умолчанию

Невыдумывала велосипед, исполЬзовала, то, что существует и что надежно, то, чему народ уже доверяет. И поставила в кухонный шкафчик двигателЬ для электрических жалюзей. на 100 кг. Из-за того, что сам двигателЬ 50см в длинну, то шкаф должен бытЬ по ширене не менее 55 см. Так же этот же двигателЬ поставила и на лифтантресолЬ. Но сам ящик сделала из "сандвича"-извините, не знаю, может по-русски этот материал так же называется?Две тонкие алюминевые пластины и между ними легкая пена. "Сандвич" не ржавеет,легкий и крепкий материал, его исполЬзуют в основном толЬко для дверей, для окон, но решила для начинки моей мебели метериала лучше и нет но можно сделатЬ из чего угодно. СтоимостЬ двигателя для жалюзей различная. Мне предлагали от 450 евро, я нашла за 120 то же самое. удобны двигатели тем, что оснащаются пулЬтом управления. Конечно первая моя моделЬ антресоли была с двигателем от стеклоподЬемника (audi) и ставила от стеклоочистителя. Еще паренЬ механик мне проспорил)))он был уверен, что двигателЬ не поднимет, ну, а я как не специалист могу толЬко удостоверится на примере. Сняли с ненужной двери двигателЬ (маленЬкий он совсем) подставили трансформатор и нагрузили ящик антресоли банками масла, шинами и другим барахлом гаражным)) ииииии!! к моему ликованию мотор поднял ВСЁ!! а там не знаю 150-200 кг было, и почему думают, что толЬко 10-15 кг поднимет этот мотор? Да, не пробовали подниматЬ)). Но отказаласЬ я ставитЬ двигатели от стеклоподъемника пока, т.к трансформаторов не знаю пока где братЬ? и по цене бы они выходили одинаковыми с готовыми двигателями, но уже бы были без гарантии, поэтому покупаю реверсивный двигателЬ с гарантией и ставлю на антресолЬ. Двигатели, как вы знаете могут подниматЬ различные грузы, тот что на фото -250кг, конечно немного модефецировала, пропустила две ленты через колесики, а не просто на тросе на одном, повторяю, я же не спец, просто делаю все, как мне кажется, такое должно работатЬ и работает)). а телескопические направляющие, конечно, на фото они поставлены как бы не совсем эстетично, их бы где стены, ну, это уже на заказчиках учится буду)), правда с уверенным лицом, иначе ведЬ не доверят). Телескопические направляющие если соединятЬ, то можно любую длинну достичЬ. Но видела информацию, что сам завод изготовителЬ изготовит на любую длину, а то мы соединяем в ручную.
ДвигателЬ приварили к металическому профилю, прикрепили так же колесики укрепили оченЬ-оченЬ хорошо ленты (это оченЬ важно! т.к ящики без страховочных шнуров, конечно говорят, что если обрывается какой то кабелЬ, то автоматечеки мотор стопорит, я это логическии увязатЬ в своих мОзгах не могу, поэтому хочу сделатЬ в моей компании обязателЬную услугу ревизия работы антресолей, для меня спокойнее, да и с другой стороны покупатели, когда чувствуют заботу, кто знает, не захотят ли всю мебелЬ закупатЬ толЬко в моей компании? "Дружеские визиты" я думаю нужны для успешного бизнеса?
Для кухонных шкафов нужно немного делатЬ по-ширине чутЬ болЬше установленного стандарта,34-36см-например, хотя можно и одинаковый. Можно, как я уже и говорила, делатЬ внутренности из сандвича или из лдсп 0,8 , все-равно весЬ шкаф если загрузитЬ посудой не дотянет до 100 кг. В будущем конечно хочется оснаститЬ каждый шкаф "контролЬ веса", но это улучшение будет чутЬ позже.
Существующий образец : 1,10 х 80 х 36
Для кухни шкафы 90 х 70 х 36, т.к в пространстве под потолком 10-15 см как раз нужно исполЬзоватЬ под двигателЬ. и закрытЬ планкой.
Составляющие: 1)полка в сборе или ящик, 2)ленты, 3)телескопические направляющие именно они предохраняют от перекоса и переворачивания ящиков, 4)реверсивный двигателЬ. Вот и все для электрического способа.
[IMG][/IMG]
__________________
изобретатели самые богатые в мире люди!
Liftantresol вне форума   Ответить с цитированием Вверх