Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 20:16   #3
marat9
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 216
marat9 на пути к лучшему
По умолчанию Как я формирую цену

Из личного опыта. Как мы формируем цену: в основном цена равна себестоимость умноженная на 2 или у кого как, это цена на которую стоит ориентироваться, но все зависит от возможностей клиента. Делать необходимо несколько вариантов, например говорим маленькую цену с самой дешевой фурнитурой, дешвая цена прельщает заказчика, после чего начинаем накручивать, говорить что лучше бы сделать так и с такой фурнитурой и мтериалами, и при этом каждый раз повышая цену обычно сразу клюет (особенно если вы делаете кухню, здесь есть куда развернутся). Но нельзя говорить что первоначальный вариант плохой, надо говорить что он хороший но можно и лучше. Тут все зависит от вас и от того как вы сможете его уговорить. Например в моей последней кухне я с 50 000 руб. накрутил до 70 000 руб. Как и везде необходимо настроить заказчика, например рассказать несколько правдивых историй из своей жизни, если ты перед ним открываешься то он начинает тебе доверять.
marat9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
exeed1 (19.09.2012), Hытвенская мебельная комп (05.09.2011), Умничка (08.03.2011)