Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2017, 17:42   #45
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,990
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Особенно если учесть, что чем больше звеньев, тем гибче цепь.
насчет цепи - согласен: так и будет. Непонятно почему вы считаете, что чем больше констант тем это выгоднее сказывается на решении по автоматизации (если я вас , конечно, правильно понял).
Да, поясню что я подразумеваю здесь под константами: я не имею ввиду те вещи , которые по своей сути являются константами (постоянными в довольно продолжительном периоде времени), я говорю о тех вещах которые в реальности каждый день меняются постоянно, но в силу допущений мы принимаем какое-то определенное значение как соответствующее характеристики этой вещи. Такой константой в UPRO, например, является параметр "Межоперационный интервал" - минимальное время которое должно пройти после завершения одной операции, чтобы можно было планировать начало следующей. Вот подобных допущений у нас пока четыре. Не думаю, что вы имели ввиду, что гибкость цепи будет увеличиваться с ростом количества подобных допущений.
Как пример приведу такую методику планирования сроков выхода готовой продукции. Принимается что на производстве все станки работают, все люди работают, весь материал лежит на складе - в этих допущениях рассчитывается срок выхода заказа на склад( интересно было бы услышать мнение мебельщиков по поводу того насколько реальна такая ситуация?) - вот, пожалуйста, мы ввели новые константы, но планирование от этого пострадает.

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Или вы творите на голом поле с помощью 1С, как языка программирования?
UPRO создано не базе какого-то продукта 1С - это решение наше собственное, в нем заложено наше видение всех процессов, как мы их видим, какими они должны быть. Так что ответ на ваш вопрос - именно так.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх