Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2008, 12:27   #33
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

А вот ответ одного из авторов bCAD Vladimir Malukh
Цитата:
Ну, ввязываться в тамошний спор я не буду, просто процитирую chingisnah, которое отражает суть различий, заложенных еще на этапе формирования архитектуры программ (а это было уже почти десять лет назад):

Цитата:
bCAD умеет делать все, что делает Базиз, а вот наоборот-хрена лысого. Профильные детали, фигурные кромки (в том числе на фигурных вырезах), канавки, вырезы, своя (любая) фурнитура с 3D визуализацией, 3D моделирование и протчая....
Т.е. для простых "прямоугольных" изделий - да, БАЗИС безусловно проще и целесообразнее, но - шаг влево, шаг вправо и там это не делается никак. А посему при выборе системы нужно смотреть на номенклатуру изделий предприятия. Чуть большая сложность изучения bCAD обусловлена именно необходимостью уметь больше и быть гибче, наперед не зная, что захочется дизайнеру. Разница примерно как между автомобилем с коробкой автоматом и механикой - автомат проще, но обыученный водитель на механике может больше.

PS: Лучший САПР, какой я видел для проектирования мебели (да и всего чего угодно, кроме архитектурных проектов) это SolidWorks, вот это и есть Mercedes

PPS: Мое сообщение можно цитировать, если захочется.

PPS: Пассажа про трудности с просмотром в 3Д я не понял, ведь в bCAD можно просто работать сразу с цветной картинкой и ничего вообще не переключать.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх