Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 09:18   #42
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COH Посмотреть сообщение
Очень удивили зазоры сзади тумб 50-60мм. Вы делаете серийную мебель? Если это так, то тогда такое решение действительно оправдано. Если же кухни под заказ, то можно только развести руками.
Мебель далеко не серийная и тоже каждый раз " иди на встречу пожеланиям заказчика"
А определённые стандарты в размерах(если интересно-смотри посты выше)-вызваны унификацией размеров под раскрой и присадку(мне под каждую кухню переделывать шаблоны для фрезера чтобы присадить крепёж с новым шагом?)
Потеря полезного пространства? Где???
Если Tandembox "ходовой кухонный" у нас 500мм зачем мне корпуса в нижнем ярусе на 515,520,530 ну и так далее глубиной? Мне достаточно 510мм (основной) и 570мм(если боковые стойки видимые).Всё!
Отсюда берётся:
  1. Унификация,а значит и удобство исполнения,карт кроя
  2. Стандартизация присадочных размеров,их "похожесть" на заводскую работу ,а не на кустарно-подвальную сборку.
  3. Уменьшение вероятности ошибок при присадке и раскрое
  4. Как следствие повышение скорости и качества работы
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет и никто не запрещает Вам делать так,как считаете нужным лично Вы .
Логичность действий и способы достижения результатов у каждого свои.
Критерий один: это работает,заказчик доволен,Вам так удобно,всё сделано аккуратно,надёжно?Вперёд и с песнями!Хоть шестигранные корпуса метровой глубины въезжающие в стену на полметра!(рекомендую-удивите всех-заказов море будетВсем творческих успехов!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (17.01.2013), a_riva (22.01.2013), dmebel (26.01.2013)