Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 23:08   #34
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Мягко выражаясь, в телефонном режиме консультировать мало кто умеет. Лет несколько назад, когда мне лично потребовалось срочно освоить искусство консультации по телефону, я поступила просто: купила газету бесплатных объявлений и обзвонила довольно много фирм прикидываясь клиенткой. Только в одном месте со мной девушка стала вести диалог.
-какого размера нужен шкаф?
-высота потолка какая? До потолка хотите?
-внутри что? не решили пока? давайте я Вам посчитаю одно отделение для плечиков, второе с полками плюс 2 ящика. Устраивает?
-зеркало нужно? ...
По всем остальным номерам был один и тот-же печальный разговор: "шкафы у нас от ХХ тысяч. Вызывайте замерщика."
Просто Вы оказались на редкость подготовленной клиенткой и смогли назвать размер шкафа, а также что Вам нужно по наполнению. Я понимаю тех, кто не хочет считать шкафы по телефону. Потому что на другом конце провода чаще всего требуют цену погонного метра абстрактного шкафа очень приблизительного размера и "начинки". Здравый смысл подсказывает, что это работа впустую. В любом случае, сама по себе цифра, озвученная по телефону, ничего не дает клиенту, потому что он не видит, что стоит этих денег. Поэтому и сравнивать непонятно, что и с чем.
Калькулятор шкафов-купе штука хорошая. Но он был бы хорошим подспорьем скорее для консультантов в салонах. Можно быстро и наглядно сориентировать в цене тех, кто обходит все мебельные магазины, приценяясь что-где-почем.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (22.04.2012), Construktor (22.04.2012), streamx (22.04.2012), Гончаров Александр (22.04.2012)