Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2008, 16:28   #4
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
В итоге базис объеденит в себе возможности МАХа и КАДа не потеряв своих прелестей базы фурнитуры и технологических смет.
Не думаю, что Базис собъединит их функции. Базис не может строить таких простых фигур как шар, конус, спираль и т.д., т.е. нельзя срезать (или скруглить) угол у гнутой панели. Это накладывает неудобства либо на построение нормальных фигурных деталей, либо на технологические просчёты при гнутых панелях.
Чтобы это исправить разработчикам (скорее всего) прийдется переписывать код программы с нуля. Понятно, что этого никто делать не станет.

Что касается усовершенствований: я уже отсылал письмо разработчикам с моими пожеланиями - некоторые пообещали реализовать. Но вот еще несколько моих замечаний:
1) Почти все российские разработчики делают программы с богатейшим функционалом, но почему-то именно наши разработчики за богатыми способностями забывают о дружелюбном интерфейсе. Как-то досадно не иметь возможности использовать клавиатуру вместо мыши (Hot Keys, про которые уже упоминалось), видеть кнопочки эпохи Win95 и 16-цветные картинки на этих кнопках, когда на компе стоит красочные Windows XP или Vista. Мне кажется для Базиса идеально подошёл бы ленточный интерфейс, который придумали для Office 2007 в лабораториях Microsoft.
2) Не хватет отображения источников света на планах спереди, слева и сверху, а также регулирования перспективы и мягких теней, которые есть в модуле просмотра, но нет в Мебельщике. Или доведения BazView3D до вменяемого состояния (то выгружается самостоятельно, то тонировка не работает, то виснет намертво при открытии большого проекта).
3) Мечтаю об автоматической расстановке размерных линий в Мебельщике (как в шкафу), особенно хочется видеть их на трёхмерном виде, чтобы поворачивались вместе с объектом (это уже опция).
4) Переделать свои форматы Листов, Библиотек, Фрагментов в формат с поддержкой zip-сжатия и обучить Базис их распознавать.
5) Кстати о 3Ds Max: Было бы неплохо добавить функцию "Камера", чтобы фиксировать точку просмотра.
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх