Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2019, 23:31   #7
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня нет на Инстаграм. А посему прочитал только две статьи.
ИМХО. Кризис существует и его нет. Есть бешенный спрос и полный штиль.
Почему так говорю. Работаю в фирме конструктором. Есть запросы от госконтор, есть от частников. Ареал большой. От Сочи до Тюмени, от Норильска до Прибалтики (!!!), Белгород, Самара. Там что нет мебельщиков?? И дают запросы в Москву? В день до 15 просчетов стоимости. Приблизительной. Если цена не испугала, то вползаем в детализацию. А там цена как вверх, так и вниз. От мойдодыра, до полной обстановки этажа. Это гибкость)
Как по мне, то нужно сразу разделить рынок на две части.
Это крупный заказчик и индивидуальный сектор.
У крупных совсем другие ориентиры и они не заморачиваются вообще ничем. Главная фишка - не быть похожим на других. А отсюда линейка индивидуально придумана, как в цветовом, так и в каких-то изюминках. Ну, это епархия дизайнеров.
Индивидуальный. Солидные вваливаются на основе корпоративных. Т.е. глядя на, условно, офисную, а кабинеты руководителей вряд ли можно назвать офисной , они желают такого качества (!!!) себе домой. По крайней мере, так два высокопоставленных менеджера известного банка заказали мебель себе домой.
Откуда появляется самый простой "Мойдодыр" в ванную? А люди по приколу звонят. "Ну, и сколько будет стоить?" Ответ ошарашивает. Он приобретает. А потом приходит его сосед или тёща. Т.е. срабатывает ОБС (одна бабушка сказала). Замечу, что все хотелки учтены.
И, здесь, я согласен с Вами. А как же большие площадя под выставку мебели? В Москве, по крайней мере, знаю два громадных ТЦ с мебелью. В Химках и возле Сколково. Думаю, что покупают. Как и в Икее.
Нужен диван. Приехал и купил. Не заморачиваясь о габаритах, цвете и как впишется)
А выше написали
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
А в сезон так хрен дождешься заказанного - очереди по полтора месяца.
Так что кризис да.. И кризис нет

ПыСы. Уже писал, что до войны ни копейки не вкладывал в рекламу. С 2001 по 2014 заказы не иссякали. Более того, была очередь.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: