Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 12:40   #5
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Если я начну описывать все моменты, с которыми мне пришлось столкнуться с момента приобретения (сборка 1430),- писанину свою закончу, наверное, к завтрашнему дню. Самые первые из обнаруженных я описал в ветке "установка bCAD - проблемы и их решение" (май-июнь 2018). При чём отыскивались самые разнообразные неудобства в глубоких закоулках. Для интереса попробуйте "поиграться" с демо-версией 1428 с сайта bcad.ru. Ну, а если подробней:

Цитата:
Что умеет 4 делать, а 3.10 не умеет и наоборот.
Для начала, пожалуй из того что умеет делать "четвёрка",- главное: умеет обходиться без java-машины. Благодаря этой способности её установка не составляет никакой сложности, а скорость работы на много выше и стабильнее. Кроме того, добавлен ряд функций, благодаря которым работа по 2D-черчению, 3D-моделированию и расстановке размеров стала более удобной и быстрой (одни касательные и проекция ломанной на плоскость чего стоят!..).
Цитата:
Какие глюки, и как проявляются, как часто сбои или выбрасывает из программы?
Глюки либо есть, либо их нет. Иногда выдаёт ошибку, связанную с несовместимостью системных библиотек (это если система "погрызена" всякими заразами и избита временем), очень чувствительна к настройкам Microsoft Office - я так и не понял: каким-таким чудесным образом мне удалось заставить bCAD4 экспортировать отчёт в Excel. Но выполнение этой процедуры зависит именно от настроек офиса, а не bCAD. Иногда выдаёт "внутреннюю ошибку" и закрывается; к стати, сейчас при запуске инструмента "снять нестандарт". Но, как я уже написал: если "глюк" не появился с первого запуска какого-либо инструмента, можно не сомневаться - он уже не появится. В этом плане программа очень стабильна.
Цитата:
Для чего требуются "неимоверные танцы с бубнами"?
А вот, представьте себе: вставляете Вы, к примеру точечный источник света, а его на мониторе нет; реально в проекте он существует, если его "нащупать", то можно и параметры отредактировать и светит он при тонировании. Но на мониторе его нет... Или, если он есть, то привязка к нему отсутствует; Вам необходимо его как ориентир использовать, а "прицепить" к нему точку или конец отрезка Вы не можете. Вот и приходилось изыскивать хитрые методы обхода подобных моментов (благо - сейчас эти уже исправлены).

Ну, а на счёт фишек и примочек, так можете не сомневаться: "их есть у bCAD...". Проект, по ходу грандиозный и по завершении его аналогов иметь он не будет. Это я с уверенностью могу сказать уже сейчас: потому что сделать что-либо подобное, надо очень и очень много времени и усилий. Ну, а так как ничего подобного ни где не встречается, то "догнать" bCAD не получится.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (29.08.2018), Константиныч (18.05.2019)