Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 12:24   #40
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
Почему в картах BestCut все детали 430х270 повернуты???
serg_n, спасибо за указание на неточность, правда ошибка была у bCAD, уже исправил http://mebelsoft.net/forum/showpost....7&postcount=37.

Цитата:
Сообщение от Vidanikka Посмотреть сообщение
Судить по вашим тестам нельзя.ибо вы лутче знаете bcad кузнецов чем bestcut.Я работаю в bestcut лет 6 и могу сказать только то что там на обрезку листа по периметру можно изменить на 1мм и весь крой измениться полностью и деталь 1 поменять и другой крой+можно отключить детали которые не вмещаються в листы так что бы они в деталировки полюбому оставались .сохранение отстатков что не мало важно которые можно использовать дальше.Тестил bcad,btstcut,cutting,2d-place итог по ним показал что 2d-place стоит на 1 месте из всех перечисленных по всем критерия и интерфейс простой.
Vidanikka, я и не собираюсь спорить, что лучше знаю bCAD и Кузнецова. Выкладывайте свои резултаты, я думаю всем будет интересно и разработчикам в первую очередь.
На счёт подправления ширины торцевания листа и включения/исключения деталей сразу сказал, все были в равных условиях - торцовка 15мм, пила 5мм, листов 2800х2070 - 2шт, третий лист как серпом по ....сами знаете по чему, таких остатков нет, а детали нужны все, позавчера, в полном объёме и без верчений. Главное достойный результат без "шаманских плясок", а так можно и размеры деталей потихоньку рихтовать.

Цитата:
Сообщение от Vidanikka Посмотреть сообщение
Тот же кузнецов судя по вашим картам не умеет указывать на карте полосу пропила на листе и размер детали пишет в 1 ряд.Достаточно сделать деталь 300х310 и там не поймёшь какой размер пилить первый или второй
А она Вам надо, я не думаю, что вы с карты раскроя снимаете размеры и переносите их на лист. У Кузнецова, для пильщика, главное список, а карта лишь показывает местоположение детали на листе. Причём за 8 лет он ни разу не выдал двойного пила под 2 метра между деталями, а BestCut, покрайней мере у меня, сходу. Размеры в одну строчку, в чём проблемы, первый - вдоль текстуры, длины(высоты) листа, второй - поперёк текстуры, по ширине листа, один раз усвоить и никогда не запутаешся.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх