Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2009, 13:16   #28
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию сравнение

Цитата:
Сообщение от ugli Посмотреть сообщение
Ну, если расставить просто модели из библиотеки...использовать как салон,
про100 прокатит.А если уж индивидуальный заказ!
вы меня извините,но мучение.ни размеров не поставить,ни кромку посчитать,ни крепежей ни раскроя.
В общем каждому свое.
спорить не буду, дабы не провоцировать флуд... но в целом не согласен:
1. размеры проставить - не проблема... на криволинейных деталях они видны на распечатке из редактора форм, а на эскизе (недостающие размеры) проставляются ручками не долго и не сложно.
2. кромка считается замечательно. 1 - можно посчитать прямо в программе. 2 - можно это сделать по несложным формулам в деталировке (Excel). пример деталировки я на форуме выкладывал - ничего сложного
3. крепёж, точнее его отсутствие, можно пережить. чем тратить кучу времени на расстановку крепежа (при чём достаточно коряво) - лучше прописать его в деталировке (та же таблица) ИЛИ отдав документацию на производство, этим вопросом займётся технолог (нач производства и пр)... вариант ни чем не хуже и проще.
4. про раскрой ничего сам сказать не могу - никогда не пользовался РОДНЫМ простовским раскроем - но судя по отзывам работает крайне криво и только с одной версией. поэтому, не вижу проблемы перекинуть раскрой в программу Куттинг или Бест Кут (на выбор) - распил получится конфетка.

в общем и целом - НЕ настаиваю на собственной правоте - но есть факты, против которых не поспоришь... в конечном итоге ВЫБОР ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, и каждый для себя выбирает оптимальный программый продукт.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ramzess-007 (02.01.2014)