Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 13:17   #87
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Коллеги,может кто подскажет в чем моя ошибка,как сделать так,чтобы текстура накладывалась на фасады как одно целое,с переходом рисунка как на листе в натуре?
Так как никто по вашей связке не ответил, а я не работал в программах кроме базиса, боюсь предположить, что сложно это сделать в скетче. Или нужно использовать сторонний рендер. Я так понимаю имеется ввиду лист пластика который нужно расположить один на несколько фасадов. Мне приходится догадываться т.к. ваш пример Resopal-а, у меня отображается просто белым листом.
Если вы еще на стадии освоения этих программ, присмотритесь к более серьезным Сinema4D или 3DMax(Мaya это еще выше ступень). Которые работают с Базисом. Например в Сinema4D на "Основы текстурирования" выделено 2 ак. часа(хоят можно написать целую книгу).
Я считаю, что такие программы как SketchUp, ArCon и много других(не хочу вызвать гнев пользователей ) созданы для домохозяек. Т.е. "почувствуй себя дизайнером".
Если же вы на начальном этапе ставите невыполнимые для программы задачи, значит нужно смотреть вперед и выше.
Это лично мое мнение. Далее по тексту Ваша подпись.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 31.01.2012 в 16:14.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (18.10.2012), cudesnic09 (31.01.2012)