Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2010, 02:37   #27
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Я конечно дико извиняюсь,но юмор чего то таво

Тема не юморная, читай первый пост - всё кроме анекдотов.

Извини, если чем-то задел. История та правдива, и на мой взгляд показывает силу и непобедимость жизни, что "Нашему роду нет переводу". Бабам тем горемыкам - не "почесаться", не халявной рабсилы - ребёнка хотелось, радость в дом, смысла и продолжения жизни: такие вот святые и простые ценности.



Ещё модератору: слабо ветку (КУРИЛКА) переименовать?
Например на: "Дружеские беседы", "Отдыхаем", "За чашкой чая", "Разговоры за жизнь", "Беседы по душам"


Серьёзный разговор с отцом

В девять лет так хочется быть уже взрослым.
Сидим в придорожных ёлочках друг перед другом выпендриваемся:
- Глянь какой я бычок "Родопи" надыбал!
- Да чё там твой, у меня "Космос" почти целый...

Это мы набегали трофеев вокруг остановки, где садящиеся в автобус побросали свои окурки. Но такая лафа была не всегда: то дождик, то день "неурожайный", да и на остановке не всегда было безлюдно: микрорайон маленький – многие друг друг знают и мы, случайно "засеченные", могли попалиться.

Решили с другом сделать нычку со столь "ценными" запасами на "чёрные дни".

Где, где? Там где посуше - в кладовке у меня дома в дальнем тёмном углу, в старой маминой сумке. Сумка та была наполнена всякой дребеденью - век в неё никто не лазил - место идеальное.

...

- Иди, отец с тобой хочет поговорить, - мать кивнула в сторону кухни. А отец, сколько я себя помнил, не сильно со мной так официально, с приглашениями и прочими церемониями разговаривал.

Пока шёл - это метров 5, в голове пронеслось множество вариантов. Я уж приготовился отмазываться, что понятия не имею: отчего розетка в прихожей загорелась (интересно было подключить лампочку от фонарика в розетку с 220) или отчего полированная мебель покрылась выщерблинами (это я самодельный дротик из швейной иголки с бумажным оперением испытывал) или куда делись патроны (настоящие с порохом - отдельная история)...

Отец сидел за кухонным столом. Я стараясь как можно больше напустить на себя невинного виду приготовился к любым тяжёлым вопросам.

- Вижу сынок, взрослым становишься... - начало было неожиданным, - поклал на стол передо мной "троячку" (неслыханные для подростка деньги - пачка мороженого стоила тогда тринадцать копеек). И подвигая её ко мне: - Только попрошу: окурки не собирай...

Собственно на этом всё и закончилось.

С того самого разговора - интерес к куреву - как отрезало. Не закурил ни в армии, ни в институте, ни на работе.

Авторитет отца.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (03.08.2013)