Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2020, 14:07   #332
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 13,242
Поблагодарили 6,922 раз(а) в 1,337 сообщениях
Вес репутации: 1607
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Берестов Посмотреть сообщение
Связь, на мой взгляд, прямая.
Она, конечно же, может быть относительно прямолинейной. Но, на мой взгляд, вы упускаете несколько звеньев в этой цепочке, способных кардинально повлиять на конечный результат, и, в итоге - на впечатление заказчика от изделия.

Цитата:
ФСШ хороший станок. Был. Но (важно!) для своих годов.
В 18г., попал нам в пользование ФСШ-1А 04г. Из наладочных работ, потребовалось лишь выставить каретку. Запас прочности и ресурс заложен в нём "на дурака", что называется.

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Только, когда большие (диаметр 180, полный комплект для двери) начинает так дрожать что пропадает точность..
Я всё понимаю.. Лёгкая станина..
Наши шипорезные 244 диаметром. У меня неприятные впечатления от легкосплавной каретки - пока добьёшся нормального прижима(что б заготовка не смещалась в процессе), понимаешь, что каретка начинает деформироваться и размер шипа "плывёт".

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
У ФСШ не было реверса.
Но. У него хитрый, двухобмоточный двигатель.. Вот.. вторую обмотку на реверс..))
Олег, поправлю, - немного не так. Вторыми обмотками(по факту их шесть) - реализуется вторая скорость, без перекидывания ремня. Реверс - просто доп. кнопка, пускатель и блокировка управляющей цепи от одновременного включения. Ну и не злоупотреблять без надобности - всё же, резьбы на валу - вверху правые, внизу левые.
Миниатюры
Фото-0040-1.jpg   IMG_20200611_125504.jpg  

Последний раз редактировалось Костя Луганск; 11.06.2020 в 15:21. Причина: орфо
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (11.06.2020), cudesnic09 (11.06.2020), Us13 (12.06.2020)