Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 23:47   #14
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Я много думал насчет всего этого. И вот к чему пришел.

Различия тактического метода и стратегического с точки зрения менеджера по продажам:

Тактика . Желание и умение продать что угодно практически любому человеку. Тут очень ценны познания и умения в области продаж, психологии. Работоспособность немаловажна.

Стратегия . Как оказаться в такое время и в таком месте, где пребывает максимальное количество людей предрасположенных к покупке имеющегося у вас товара. И здесь особого рвения с вашей стороны даже и не потребуется - многое сложится само собой

То есть в действительности это выглядит так:
Мы можем расклеивать объявления по подъездам, раскидывать листовки, искать дилеров по мебельным салонам. А можем выходить на строителей, на посредников, на дилеров, которые смогут обеспечить вас действительно крупными и, что немаловажно, корпоративными заказами, которые сдавать проще, чем частные.

Если двигаться в действительно правильном направлении, можно оградить себя от излишней суеты, от бессмысленной траты времени, занимаясь только наиболее эффективными действиями.

Я пришел к этому , когда понял , что из меня выходит плохой продавец. Значит я должен идти к своей цели другим путем. У меня действительно остается больше свободного времени.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot100odessa (03.04.2011), З.Е.В. (30.04.2013)