Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2020, 01:32   #33
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
rasta1
Мой совет, как всегда не обязателен к исполнению. Мнго есть знакомых маляров и только один Думал открыть свою малярку. В итоге пашет на дядю больше 40000 не поднимает и маску не снимает.
так вот, мой совет. посчитать экономику вашего "бизнеса", сколько вам нужно будет красить кв. м в месяц. чтобы выйти на зарплату от дяди. А когда вы всех перекрасите в вашем маленьком городе, где заказы будете брать, в Киеве? На сегодня ЗП чистая маляра со стажем стоит от 1500 до 2500 руб за кв. М. Итак . чтобы выйти на 30 000 надо выкрасить 20 кв. м Вопрос , есть такие ежемесячные объемы? А потом решайте . какой пульвер брать, нормальный начинается с 8 000 рублей.

Прочитай это может быть пригодится в принятии решения и дальнейших действий http://promebelclub.ru/forum/showpos...8&postcount=30
Я не подразумевал малярку как основной заработок, это чисто для своих нужд, во первых так я больше с заказа заработать могу (коих на данный момент не много, т.е можно все успевать), во вторых развязаны руки для творчества....
Чисто так, основное корпусняк...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Процент строителям - хорошая схема, почему не нравится?

Если заниматься покраской - то заниматься ТОЛЬКО ей. Начать - с образцов.


Полностью солидарен с Леонтием, в своё время ушёл на вольные хлеба чтобы конструировать самому, как нравится, а не перепиливать за бараном-счетоводом каждый шкаф на месте. Это было основным мотиватором, а не какие то мифические "деньги".

Ну пожалуй и у меня какая-то схожая цель. Честным трудом на мальдивы не заработаешь, а вот свобода, это да...
Схема со строителями нравится, но маловато через них заказов...
Нужно правда ещё бригады поискать свободные.
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх