Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 10:52   #28
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бабочка Посмотреть сообщение
О ком речь?
Ни о ком,чисто собирательный образ .Скорее навеяно сюжетом когда "приколисты" сделали вино из воды и всяких там добавок и выставили его на дегустацию(может видели).С каким умным видом знатоки рассуждали о букете,как смаковали это поило!!!А по завершению этот компот ещё и медаль получил......
А вот про "бормотуху" это Вы погорячились.Комратская "бормотуха" фору даст колекционным винам.Живой натурпродукт.Белое вино налитое из погреба на следующий день окисляется до цвета чая,а марочное заводское лей по двести(приблизительно 10евро,это не мало,столько же стоит приличный коньяк) за бутылку неделю стоит на жаре открытым и прозрачное как слеза.
Скажу так:после домашнего вина бутылочное из магазина я лично просто пить не могу
Ну не припомню я чтобы кто-то замерял сколько там сахара в винограде в домашних условиях и уж тем более перебирал полторы тонны винограда вручную,вводил какие-то там культурные дрожжи.
Передробили,на следующий день уже за язык щипать начинает-пошло брожение.Дня три при тёплой погоде и в тяск(пресс) на отжим.Иногда с кады(бочка без верхней крышки в которой бродит) сливается чистый сок(равак) без отжима.Вино получается более лёгкое(его ещё называют дамским).
Георгий Георгиевич в бочку опускает веточку полыни,чебрец перед укупоркой под водяной затвор убирает .Придаёт вину интересный вкус и аромат.
Никакой серы,сульфитов/сульфатов, прочих ангидридов и уж тем более карбида с куриным помётом.Всё чисто на глазок,по наитию,на кончиках пальцев.
Сорок дней-можно пробовать молодое вино.
За этой "бормотухой" люди в очередь записываются!Свадьбы,кумэтрии,крестины,именины.. ..........
Так что практика фути граматика
И убейте меня с боку если в условиях обычной двухкомнатной квартиры не получится 20-30летров прекрасного домашнего вина.Хранится годами не будет,согласен.Да этого и не требуется.Хотя у тестя раз откопали при переезде трёх литровую банку закатанную которая простояла в кладовке лет десять------>НЕКТАР!!!Из густо красного стало насыщено розовым,уксуса ни на грамм.
Так что...... "бормотуху" у нас тоже варить умеют
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (04.10.2017), zzerg (04.10.2017), Константиныч (04.10.2017), Костя Луганск (04.10.2017)