Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2009, 23:44   #24
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец, размеры верные, но замечания всё равно есть. Ты не учёл кромку деталей. Обычно, заказывая распил, составляем список тот который пойдёт в раскрой и потом распиловщику. Делая конструирование и расчёт любой корпусной мебели всегда помним о том какую деталь, где, и главное, чем будем кромить. Кромка ведь имеет свою толщину, обычно это 0,45 или 2 мм... Кромка в 0,45 мм. обычно не учитывается в расчётах, а вот с двушкой приходится "считаться"...
Посмотри размеры своих фасадов. Нижний - 796х166, если закромишь его именно двушкой со всех сторон (а эту модель по другому делать и не стоит), то реальный размер получится 800х170, это как раз размер ниши куда он входит. С фасадами верхних ящиков то же самое... Продумай размеры фасадов с учётом будущей кромки и зазоров между фасадами и нишами куда они входят, при вкладном фасаде зазоры чаще всего закладываются в 2 мм. по всем сторонам....
Ты написал что заднюю стенку решил не делать. Какую именно? Там их четыре, одна нижняя, две боковых и одна ценральная. Судя по размеру светлой боковины (384), скорее всего решил отказаться именно от боковых задников. Тут тебе решать конечно же, но я бы этот задник оставил, да ещё и сделал бы видимым сбоку...
Пересчитав размеры ты сделал нишу под фасады в 170 мм. Я сегодня перерисовал эту модельку и за основу взял размер в 140 мм. Фасады и верхние боковины, ну, в общем, всё светлое, "утопил" внутрь конструкции на 4 мм. А центральный задник укоротил, что бы не учитывать его боковую кромку при выборе его размеров, опять же, в тех прогальчиках между этим задником и боковыми коробами можно будет пустить всякие провода и шнурочки от апппаратуры. Картинки и размеры деталей в экселевском файле прикладываю... Разглядывай...
Не совсем понял только просьбы твоей: "нарисуйте мне полкИ пожалуйста, и приписать ЕЙ размеры". На такое обычно отвечают: "да ты русский чем я"... шутка).... уточни яснее о чём речь?
Миниатюры
ТВ 02.jpg   ТВ 03.jpg   ТВ 01.jpg   ТВ 04.jpg  
Вложения
Тип файла: xls ТВ.xls (15.0 Кб, 63 просмотров)
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (16.04.2011)