Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 20:14   #292
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я не говорю что у всех должно быть так как у нас. Я просто констатирую факты.
Но поскольку брошено куча камней в мой огород, то отвечу.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
У вас главбух, зам главбуха, по полузам зама главбуха, - она же кладовщица. Абалдеть!
Да, после сдачи нескольких заказов бухгалтер и кладовщица садятся и считают по всем рабочим выработку нормо-часов на основании сданных таблиц операций. Складывать циферки на калькуляторе я думаю, каждый взрослый человек умеет, если он не полный даун. Поскольку рабочих уже достаточно много и сданных заказов не мало (тьфу, тьфу, тьфу), то бумаг конечно не мало. Так что то, что она бухгалтер – громко сказано.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
По поводку косяков рабочих. Если все им вычитывать - зарплаты не останеться и разбегуться, а текучка кадров ого-го.
Костяк рабочих, а это около 80% никуда не убегают. Если они ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не ПОЛУЧАЮТ – это две большие разницы. Если средняя зарплата рабочих 30000..50000 рублей (900...1500$) с учетом вычетов за косяки – не очень хочется на сторону бежать. Но эти деньги надо каждому и всем вместе ЗАРАБОТАТЬ. Один может подставить всех. Это как на подводной лодке – выживают все или никто. Есть несколько человек которые убегали и прибежали обратно.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Еще по суди. Скорее всего у вас людей так 30-50 в штате. А вы скажите, что делать фирмам с количеством людей 7-15 в штате? И таких не мало.
Да, около этого. Но если сейчас нас было бы 7-15 в штате – я не раздумывая внедрял бы то же самое. Было бы легче. Просто потому, что меньше народу.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Такие толмуты бумаг, особенно после того, как можнтажники со своими табличками по заполнению количества сверлений в штукатурки, бетоны, гипс, доску - начинать пересматривать и подсчитывать заплаты?
А вы не бойтесь бумажек. Я до этого в оборонке работал. Там сделал любой чих – распишись. И появляется ответственность. Каждый за «базар» отвечает.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
А шлифмашина на монтаже для вас это ЧП ? Не слишком ли гнете палку? От замерщика что ли требовать 3D-лазерное сканирование поверхностей помещения? Как наподобие такой туфты я видел на сайте у одних производителей.
Ну можно же все конструктивно обойти. Есть стеновые панели, есть другие способы. Но никто ЛАЗЕРНОЙ рулетки не отменял. Поверьте, она стоит своих денег.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Вы же говорите про тот момент, когда все уже сделано, а надо ДО ТОГО!
Мы обязаны создать модель, чтобы показать заказчику что он получит. А все остальное считается автоматом по нажатию на кнопку Смета. Но перед этим РАЗОВО была произведена работа по настройке баз операций и нормированию их.

Цитата:
Сообщение от seman Посмотреть сообщение
Похоже разговор не про индивидуальную мебель....
Делаем именно мебель на заказ и только ее. Самая большая серия – это обставляли дом отдыха мебелью. Но это было один раз, к сожалению.

ПыСы. Я человек конкретный. Поскольку Вы из Белоруссии, а в Минске в октябре будет выставка, а предлагаю встретиться всем белорусам на выставке. Из-за оказии и я буду там. Я об этом писал здесь. Судя по графику участия в выставках, там будут участвовать и представители упоминаемой здесь программы. Давайте обсудим все эти проблемы при личной встрече.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх