Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2015, 07:39   #10
Анатолий Игоревич
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Анатолий Игоревич на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=KOHKyPEHT;320715]Это исключительно проблемы сервиса. Все разговоры про "качество" имеют смысл в крайних случаях... очень дешево и очень дорого. Я так думаю.

Для примера у нас в салоне лежали всегда петли и направляйки китай-турция-германия.

Всегда можно было подержать в руках.. Сравнить... попробовать погнуть))

Стоял комод, в котором все ящики с разными видвижными системами (нижний с нагрузкой 55 кг... туда просто положили гирю... и все дивились, как это ящик так плавненько открывается...)


Согласен выбор должен быть и даже китай китаю рознь
на выбор предлагаю турецкую,польскую,итальянскую и австрийскую фурнитуру все в разных ценовых сегментах

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Строго говоря, этой практике много лет. Было, есть и будет. Рынок. Конкуренция.

Есть вариант либо не отдавать на руки эскизы, либо их отдавать за деньги. Продавать то есть. А если закажет таки у Вас - деньги, уплаченные за эскиз, пойдут в счет заказанной мебели. Чтобы не очень было жалко времени, потраченного на проектирование "пустышки". Вот, целая тема на этот счет: http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=1498

И самое главное: кто сказал, что дороже - это лучше? Если в изделии есть китайская фурнитура - это что, караул и всем спасаться? Да, Блюм и Хеттих будет качественнее, но кто сказал, что каждый потребитель обязан платить за это качество? А ежели он не хочет переплачивать за бренд (и вообще ему пофиг блюм-шлюм)?

Это я к тому, что деверсифицируйте предложение - пусть будет Блюм, но и пусть будет Турция с Китаем: это Вам даст хороший маневр для прогиба. Не надо человеку впаривать качество, учить его жить - еще хуже, просто предоставьте ВЫБОР.
Цитата:
И самое главное: кто сказал, что дороже - это лучше? Если в изделии есть китайская фурнитура - это что, караул и всем спасаться? Да, Блюм и Хеттих будет качественнее, но кто сказал, что каждый потребитель обязан платить за это качество? А ежели он не хочет переплачивать за бренд (и вообще ему пофиг блюм-шлюм)?


Я не говорю дороже это лучше но господа на качестве экономить нельзя притом что я даю гарантию на всю продукцию 18 месяцев




Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Нет,необязан.
Но каждый второй из трёх потом хочет чтобы китай катался так же и служил так же долго как BLUM.
Согласен. Так это как раз вопрос предварительного рассказа "вот большие - но по пять, а вот по три - но маленькие" Заменить в уже готовом проекте фурнитуру с самой дорогой на самую дешевую и наоборот - полчаса максимум, а клиенту приятно: ему не впаривают, а предлагают свободный и осознанный выбор.



Свободный выбор это хорошо в праисе на кухню даю от 5 до 7 видов цен от самого дешевого и не до самого дорого с разного мдфа с разной фурнитурой и разными фасадами
__________________
Качество — это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит
Анатолий Игоревич вне форума   Ответить с цитированием Вверх