Тема: Виноделие
Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 12:24   #31
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1508
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ни о ком,чисто собирательный образ .Скорее навеяно сюжетом когда "приколисты" сделали вино из воды и всяких там добавок и выставили его на дегустацию(может видели).С каким умным видом знатоки рассуждали о букете,как смаковали это поило!!!А по завершению этот компот ещё и медаль получил......
Помню, помню. Но настоящего ценителя, сомелье, энолоа и кависта, не обманешь.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А вот про "бормотуху" это Вы погорячились.
Бормотуха , это непойми что за виноград + вода + сахар.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Комратская "бормотуха" фору даст колекционным винам.
Не знаю, не пробовал.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Скажу так:после домашнего вина бутылочное из магазина я лично просто пить не могу
Это смотря какое вино. Есть отличные вина, котрые хочется пить и пить.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну не припомню я чтобы кто-то замерял сколько там сахара в винограде в домашних условиях и уж тем более перебирал полторы тонны винограда вручную,вводил какие-то там культурные дрожжи.
Я припомню и знаю многих виноделов и микровинодельни которые так делают.
У меня сейчас пол тонны мерло на переработке. Дробилка, отделяю от гребня, в бродильную ёмкость, сульфитирую, ввожу жрожжи чкд, специальный штам для мерло. Даю подкормку для дрожжей.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Дня три при тёплой погоде и в тяск(пресс) на отжим
2 недели мацерации для мерло.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Сорок дней-можно пробовать молодое вино.
К Новому Году обычно пробую молодое вино.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
За этой "бормотухой" люди в очередь записываются!Свадьбы,кумэтрии,крестины,именины.. ..........
У нас отдыхосы что только не пьют и даже балковое ароматизированное тоннами выпивают.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И убейте меня с боку если в условиях обычной двухкомнатной квартиры не получится 20-30летров прекрасного домашнего вина.
Если следовать технологии, то очень даже получится.Но опять же, если делать из столовых сортов, то в нём не будет такой ароматики и развития вкуса, не будет нужных сахаров или нужной кислотности.
Я придерживаюсь французской технологии, отточенной веками.


Костя Луганск, перебери виноград, убери гнилые ягоды, отдели от гребней, ягоды помни и помести в бродильную ёмкость, слегка прикрой крышкой, чтобы насекомые не попали. Дней 10 пусть бродит на диких дрожжах. После отпрессуй, сусло в ёмкость почти под горлышко, чтобы контакт с воздухом был минимальным и под гидрозатвор пока не закончится брожение. Обычно не меньше месяца.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (05.10.2017), Lady_Katana (05.10.2017), Костя Луганск (04.10.2017)