Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 14:24   #9
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,492 раз(а) в 371 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
2. Можно просто пролететь и с коофициентом, может накоплений не хватить, хотя это и не есть причина отказаться от некоторых коофициентов.
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Джекидс, а если денег в "Фонде предприятия" не хватит на покрытие брака, в чей карман придётся лезть?
По сути дела вы просто продублировали мой вопрос.
Ну первое, помимо этого фонда всегда есть и другие основные средства, которые тоже не кто не отменял и не отменял их затраты на решение форсмажорных ситуаций, это как раз и буду прямые убытки предприятия. Второе прежде всего на предприятии должны быть установленны нормы, правила, и созданны тех. условия для минимизации брака, т.к. при выполнении данных условий % брака будет минимален, ну или оставаться в рамках резервного фонда или статьи затрат на брак. Ну сколько по вашему должны быть отчисления в данный фонд если ДСП пилить тупыми пилами и потом отбраковывать эти детали?
Ну и по поводу кармана я считаю что их не два а несколько, есть карман хозяина бизнеса, есть карман персонала, есть карман предприятия, и наполняться последний карман должен постоянно и затраты с него тоже будут постоянно. У меня свой бизнес, я не наемник, именно так стараюсь и поступать, мои деньги это не то что осталось после выплаты ЗП, налогов, аренды, и прочих накладных затрат, есть еще и деньги канторы.
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Честно говоря, как бы эти 3% не назывались, они идут на одно и то же- покрытие затрат по браку.
Именно об этом я и писал в последнем моем сообщении. Если брак есть, то он есть, "он не может не есть"! просто у когото меньше а у когото больше, так как Вы и говорили "от неумения работать"

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Или фонд предприятия должен быть таким, чтобы в любом случае закрыть весь мыслимый брак?
Думаю это не реально, главное ликвидировать слабые звенья, это может быть что угодно, рабочий или оборудование, плохо работает рабочий, "нах в шею" плохо работает оборудование--- ремонт или замена, или перевод на другие операции, (когдато был у меня такой станок тема 3200, убили, нужно было каретку полностью менять, так мы на нем только пазы тягали, фанеру пилили и черновуху). Скажите а если статистика потребует 15-30% в данный фонд, что тогда делать? Оптимизировать, принимать меры, и стремиться к 3%, хотя 3% это не "догма" скорее практически подобранное значение. Коллеги! у вас же не в каждом заказе брак?! а если даже и в каждом, что именно? например материал в заказе 2000$ 3% это 60$, разве мало на замену некоторых деталюх из ДСП, или битого зеркала, так это чисто конторские, а возможно есть еще и истинный виновник
Мое мнение не более 3%...
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEKO (17.02.2012), Pankrat2 (17.02.2012), ZilovV (17.02.2012)