Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 14:34   #48
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да что ж тут непонятного? Это два абсолютно разных файла. Разные пути, разные имена. И если мы меняем один файл - почему должен меняться (или вообще как-то реагировать) другой файл?
-Открываю БМ, открываю в БМ какой-либо файл-модель.
-Открываю БР, для чистоты эксперимента открываю его не из БМ, а отдельно. Открываю в БР тот-же самый файл-модель, что в настоящее время открыт в БМ.
Делаю с этим файлом-моделью всё, что угодно в любой из открытых программ - ни одна не отреагирует.
Хотя, напоминаю, и БМ, и БР работают с одной и той же файлом-моделью, путь и имя одно.
Почему такое возможно с файлом-моделью, но нельзя с файлом-библиотекой?

Попытаюсь пояснить суть неудобства.

Работаю с проектом - несколько библиотек - с библиотеками удобнее работать, чем с моделями. Если проект сложный, то логично, что в БМ открыты все библиотеки, относящиеся к проекту, мало ли чего надо посмотреть. Запускаю БР - и в БР тоже делаю раскрой на проект. Если я вижу, что для технологичности-экономичности мне требуется изменить, к примеру, текстуру на какой либо панели, то лучше (для порядка) изменения эти я сделаю в БМ и пересохраню библиотеку, с последующим обновлением раскроя проекта.
Не закрывая библиотеки и не открывая их "тока на чтение"
Раньше, насколько мне не изменяет память это было возможно, теперь - нет.
[свернуть]
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (07.05.2013), St Bruno (07.05.2013)