Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2013, 23:31   #43
dr_john
Местный
 
Аватар для dr_john
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 2,923
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 297 сообщениях
Вес репутации: 484
dr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордитсяdr_john за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так неохота в 2 ночи идти по второму кругу об одном и том же, посему предложу Вам на рассмотрение сообщения этого топика от #1504 и до сего.
Рассмотрел - внятных ответов от Вас о том, почему раньше так работало, а теперь так не работает, как обычно нет. Вы, DTioutiou, в полемике на высоте.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А где гарантия, что в этот момент в эту библиотеку не будет что-то записано в БАЗИС-Мебельщике? Что читать в БАЗИС-Раскрое?
Хмм... вот сделал ситуацию. Открыл модель в БМ, запустил БР. У меня обе программы открыты. Вижу модель в БМ, вижу окно в БР, где $$RaskrTempFile.b3d, видимо, временный файл, считанный из БМ.
И теперь я в БМ в той же модели произвожу некоторые манипуляции - удаление, новое построение и, даже, сохранение. В БР раскрое ничего не происходит. Не сообщается об ошибке.
Почему?
ИМХО по Вашей логике, такого быть не должно. И впредь надо сделать так, чтобы перед раскроем модель в БМ закрывалась, запускался БР и в нем эта модель открывалась.

И не могу понять я почему возможно одновременно работать с моделью и в БМ и в БР. Но нельзя, если эта модель записана в библиотеку?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Необходимо в свойствах файла библиотеки поставить атрибут "Только для чтения".
Годный танец с бубном, особенно если в проекте с десяток библиотек. Это на каждую нужно ставить "Только для чтения". А если в процессе возникла надобность изменить что то в библиотеке, то закрывай и открывай её вновь.

ИМХО, что-то уронили программисты на клавиатуру и выпилили нужную (удобную) опцию, а за возврат говорят "Низзззяя!", вот DTioutiou и отбивается как может (а он может!). Теперь либо через некоторое время поправят, либо забудут, либо "зафиксировано".
__________________
Монтажник, прости дизайнЁров, ибо не ведают, что творят.
dr_john вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alchek (06.05.2013), FIDEL (04.05.2013), sborchik (05.05.2013), St Bruno (06.05.2013)