Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 09:49   #43
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 516
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А и ящики, и двери ставит программа, и она наперед знает, как это делается. И опять же, как только результат построения оказывается на свободном листе - то все, обратной дороги нет: если надо что-то изменить в построенном - только свободными методами.
Товарищ Дмитрий, как вы недавно писали - часть функций удалось реализовать, потому что пришли новые программисты, которые не знали, что так сделать нельзя. И сделали. Я думаю, вы понимаете намеки.
Так вот, Дмитрий, я уже полтора года получаю деньги за то, что люди делают "это невозможно", и это касается не только БЦ, но и нашего программиста. И если б каждый раз, как мне за полтора года когда лично вы мне говорили, что так сделать нельзя, и потом это появлялось в том или ином виде, так вот если за это мне каждый раз давали хотя бы тысячу, я б неплохо подработал. А если б мне это давали за слова нашего программиста - так вообще б разбогател.

Все, о чем шел разговор как раз и сводилось к уровню - или "параметрически построили", а после в свободное редактирование отдали, либо "дали возможность это сделать с жесткими условиями", а далее пользователи сами разберутся как и что.

И никаких проблем в вытягивании произвольных профилей базисом я не вижу. Для конкретно "штанги" нужно три требования: "мин - макс ширина установки фурниутры" (и профиль строится для минимальной ширины, собственно режим построения фурниутры по типу "направляющих" сейчас), перпендикулярность профиля плоскостям установки крепежа, а так же параметры, указывающие, что именно это тело вытягивается. Никаких ограничений, кроме уровня программистов, я лично не вижу. Хотя признаю, что это не дело пяти минут. Ну так мы тут и не в шашки играем, а обсуждаем как бы профессиональную программу разрабатываемую профессиональными программистами.

Продолжу в более подходящей ветке: http://promebelclub.ru/forum/showpos...postcount=1481
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (26.04.2013)