Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 09:33   #2702
Serje
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 151
Serje на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DariaDesign Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Недавно начала изучать эту программу.
Вопрос возник: после создания кухни в программе кд, где потом можно посчитать стоимость материалов? Может быть есть какая-то адаптированная под кд программа для этого?
Буду рада ответу. Если можно в лс...)
Фабрики обычно хранят в дополнение к каталогу кд отдельную базу данных с калькуляциями материалов ко всем модулям. В этой базе данных и каталоге кд совпадают артикулы изделий и названия стилей. Обычно всё делается на платформе 1с, часто - в составе программы для планирования и учёта закупок и производства.

Когда сцена в кд нарисована, из неё нажатием кнопки извлекается перечень артикулов с размерами и настройками стиля, передаётся в такую базу данных - и она возвращает полный перечень материалов, если нужно - с датами закупки и планом производства, сгруппированный участкам, поставщикам, датам закупки/выпуска.

Я занимаюсь таким решениями много лет, делаю под ключ. Но это всегда индивидуальные решения с соответствующим сроком и стоимостью. Напишите мне в личку, если интересно, я расскажу все интересующие подробности.

Еще. У местного участника KD_RUS, если мне не изменяет память, если более или менее типовое решение для моделей и модульного ряда Русста. Это ограниченное решение, оно не всё делает, но оно типовое и потому стоить будет совсем недорого.
Serje вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yura_Bogoduhov (31.08.2017), Юр@ (31.08.2017)